В городе прошел Чемпионат Югры по самбо среди мужчин и Первенство автономного округа по самбо среди юниоров

12 и 13 ноября в городе Радужный прошел Чемпионат Югры по самбо среди мужчин и Первенство автономного округа по самбо среди юниоров.

Спортсменов приветствовал руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Радужный, председатель Думы города Григорий Борщёв: «Я рад видеть всех участников соревнований в нашем гостеприимном городе! Вы идете правильным путем – занимаетесь самбо и развиваетесь. От всего сердца желаю всем красивого праздника, а участникам – убедительного выступления и, конечно, побед!».

В чемпионате приняли участие самбисты из разных муниципальных образований: Радужный, Нижневартовск, Лангепас, Ханты-Мансийск, Нягань, Пыть-Ях, Излучинск и Кондинский район.

Среди приглашенных гостей присутствовали президент «Федерации «Самбо» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» Геннадий Поляков, вице-президент Федерации Александр Мухин и другие почетные гости, внесшие большой вклад в развитие этого вида спорта.

В честной борьбе были определены победители и призеры турнира, которые будут представлять Югру на других спортивных площадках.

Член фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Радужный, депутат Думы города, исполнительный директор Федерации Константин Дыбенко отметил: «Хочу сказать, что все спортсмены продемонстрировали сильный характер и высокое техническое мастерство. Желаю участникам не останавливаться на достигнутых результатах, а продолжать двигаться вперед к новым победам на ковре и в жизни!».

Стоит отметить, что ВПП «Единая Россия» успешно реализуется партийный проект «Za Самбо», который направлен на популяризацию и пропаганду самбо на территории России как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.