В городе прошел ежегодный городской фестиваль национальных культур «Разноцветный букет России»

В городе Радужный прошел ежегодный городской фестиваль национальных культур «Разноцветный букет России». Торжественное мероприятие открыл руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города, председатель городской Думы Григорий Борщёв: «Фестиваль стал традиционным и любимым для многих жителей города. Эта встреча – еще одна возможность вспомнить, что все мы, несмотря на национальность и вероисповедание, россияне и живем в великой стране. Сегодня особенно важно ощущать, что все мы – одна большая семья».

Концертная программа Фестиваля была насыщена яркими художественными номерами, которые демонстрировали многоцветье и неповторимость культур народов, которые проживают в нашем городе. Сменяя друг друга на сцене, представители разных национальностей, через песни, танцы и стихи говорили о дружбе, взаимопонимании, доверии и любви.

В празднике приняли участие более 150 артистов и волонтеров из образовательных организаций, а сам праздник посетили порядка 250 человек. На мероприятии присутствовали представители этнических общностей, представители Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, депутаты Думы города Радужный, работники администрации города, педагогические работники и иные приглашенные лица.

«В нашем городе проживают представители разных народов и Радужный можно сравнить с огромным красочным букетом, в котором каждый цветок имеет свой цвет и аромат. И наша общая задача сохранить этот букет через стабильность нашей территории, где люди вне зависимости от национальности будут чувствовать себя комфортно», – отметил директор МБОУ СОШ № 5, член Партии «Единая Россия», депутат Думы города Вячеслав Базанов.