В городе прошел городской фестиваль «Я – доброволец 2023»

19 марта в коворкинг-центре «#Вместе» прошел городской фестиваль «Я – доброволец 2023». Его участниками стали: активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ВОО «Молодая Гвардия Единой России», члены автомобильного сообщества «CAR-LIFE», волонтеры и волонтерские объединения города Радужный – более 60 человек приняли участие в мероприятии.

Приветствовал участников руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв: «Волонтерская деятельность в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время проведения СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца. Вы стараетесь делать все от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Хочу искренне вас поблагодарить за чуткость и душевную щедрость, за все ваши добрые дела. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Родине».

В рамках программы фестиваля участники прошли ряд испытаний, а жюри выявило лучших из лучших в номинациях: «Лучший волонтер» и «Лучшее волонтерское объединение». Победители получили грамоты и памятные призы.

Также, наиболее более активные волонтеры были награждены Благодарственными письмами первого заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Викторовича Шипилова и Благодарственными письмами Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Член жюри, депутат городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный Анар Эльдарович Сафаров отметил: «Радует, что в нашем городе есть ответственная молодежь.  От всей души хочу поблагодарить всех, кто не остается в стороне и по велению сердца помогает людям».

Стоит отметить, что Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает особый упор на развитие волонтерского движения, независимо от возраста участников. Волонтерское движение стало практически народным и сегодня – это настоящая кузница для воспитания новых поколений настоящих россиян.