В городе прошел XIV Городской фестиваль народного творчества «Мы Вместе», посвященный Дню народного единства

В городе Радужный прошел XIV Городской фестиваль народного творчества «Мы Вместе», посвященный Дню народного единства. Гостей приветствовал руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городе Радужный, председатель городской Думы Григорий Борщёв: «Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального единства. Имеющий глубокий исторический смысл и православную основу, он сегодня призван объединять людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов — всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы, самостоятельного развития и благополучия нашей Родины. У всех нас есть общая и главная задача – работать на развитие всех сфер жизни города для того, чтобы сделать свою жизнь достойной и благополучной. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в трудовой деятельности».

В зрительном зале Дворца культуры «Нефтяник» собрались жители и гости – представители различных национальностей и вероисповеданий, которых в городе насчитывается более 80. Концертная программа состояла из ярких праздничных номеров: народных композиций и танцев. Завершился фестиваль композицией под названием «В единстве наша сила».

Заместитель председателя городской Думы Елена Орлова, также посетившая мероприятие, отметила, что это был настоящий красочный фейерверк из номеров различных национальностей с демонстрацией своей культуры и обычаев.