В городе прошла церемония с возложением цветов к памятнику маршала Жукова

В рамках празднования 78-годовщины Великой Победы, в городе Радужный прошла торжественная церемония с возложением цветов к памятнику маршала Георгия Константиновича Жукова и мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ВОО «Молодая Гвардия Единой России», представители общественных организаций, волонтёры Победы и жители города. Участники торжественной церемонии возложили цветы и почтили минутой молчания память павших героев.

Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв отметил: «Всегда будем помнить подвиг нашего народа, победившего фашизм. На передовой, в партизанских отрядах, на заводах и фабриках ковалась Победа. К сожалению, уроки, которые преподала история в XX веке, не для всех стали поучительными. Сейчас наши военнослужащие в зоне специальной военной операции вновь борются против нацизма за правду и мир. В этом году мы воспринимаем этот праздник с особым чувством гордости за свою великую страну. Мы докажем, что достойны подвига и памяти наших дедов и прадедов. Мы боремся за историческую справедливость и обязательно победим!»