В городе прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

В преддверии великого праздника Победы 26 апреля прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая посвящена военным событиям в истории нашей страны.

В нашем городе Диктант проходил на площадках МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №6. Депутаты Думы города Радужный приняли участие в Диктанте и проверили свои знания по историческим событиям Великой Отечественной войны.

На тестирование отводилось 45 минут, в течение которых следовало ответить на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны, пять из них было посвящено региональной тематике. Каждому участнику присвоен индивидуальный номер, по которому на сайте https://диктантпобеды.рф можно узнать свой результат. «Эта акция имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Ее главная цель – привлечь внимание молодежи к событиям Великой Отечественной войны, сформировать у нее правильное понимание этих событий. Такие акции способствуют сохранению исторической памяти народа», — отметил Борщёв Григорий Петрович, председатель Думы города Радужный.