В городе Радужный прошел «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года в городе Радужный прошел «Диктант Победы». В мероприятии приняли участие 177 человек различных возрастных групп, помогали в проведении Диктанта 25 волонтеров. В этом году «Диктант Победы» был организован на 3 общегородских площадках в школах № 2, 5, 6. Присутствующих приветствовали депутаты городской Думы Григорий Петрович Борщёв, Ольга Александровна Хмелева и Вячеслав Александрович Базанов. Также в акции приняли участие активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежной палаты при Думе города Радужный седьмого созыва.

«В диктанте много разных вопросов, и, наверное, не все знали на них ответы. Но это еще один повод задуматься над ними: посмотреть литературу, поискать в Интернете. Нам надо помнить о тех событиях, которые позволили нашей стране оставаться такой, какая она есть. И сегодня у России тоже особая миссия. И эта миссия должна быть подкреплена нашей с Вами исторической памятью!», – отметил руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёва.

Стоит отметить, что инициатором исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны является Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Историческая акция состоялась в пятый раз в очном формате по всей России и за рубежом.