В городе Радужный прошел фестиваль «Крымская весна»

В городе Радужный прошел фестиваль «Крымская весна», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В БУ «Радужнинский реабилитационный центр» прошли: фотовыставка «Крымская весна» и тематические часы «В единстве наша сила». В городских школах также состоялись познавательные акции: викторина «Крым: вчера, сегодня!», книжная выставка «Крым – частица солнца в сердце России» и другие патриотические мероприятия. В ДК «Нефтяник» зрители увидели концерт, посвященный 9-ой годовщине воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией. Представители автомобильного сообщества «Car life», руководитель Марина Муратовна Токарчук, организовали и провели автопробег, проехали по главным улицам города с флагами нашей страны. Затем на площади Дружбы народов автолюбители выстроили свои автомобили в виде слова «Крым» и латинской буквы «Z», как символ единения народа, а волонтеры объединения «100 % доброты» из городского молодежного центра развернули триколор и георгиевскую ленту. Заместитель директора АУ «Городской молодежный центр «Вектор М», сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Викторовна Ставцева отметила: «Значение исторического воссоединения полуострова Крым с Россией невозможно переоценить. В 2014 году наш Президент Владимир Владимирович Путин доказал – мы своих не бросаем. Так произошло и год назад, в день начала специальной военной операции. Россия защищает мирных людей, их право мирно жить на своей земле, говорить на русском языке, хранить свою историю и традиции».