В городе Радужный прошел митинг в поддержку спецоперации на Украине

270 радужнинцев вышли на митинг в поддержку президента России и участников специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Поддержать российскую армию на митинг-концерт пришли как представители молодежи, так и старшее поколение. Жители города отмечают, что подобные акции не просто помогают выразить поддержку военным, но и сплотиться самим. Перед собравшимися выступили общественники и депутаты городской Думы. «Начало полноценного учебного года – главный признак налаживания мирной жизни на освобожденных территориях. В Херсонскую область для распространения в школах доставлено более 600 тысяч учебников, в ДНР – более 500 тысяч. Радужный не остался в стороне и неравнодушными жителями собрано и направлено более двух тысяч книг», — сказала заместитель председателя Думы города Радужный Елена Орлова. «Я россиянка и поддерживаю действия нашего руководства страны по защите жителей народных республик. Наша стран должна закончить развязанную Украиной 8-летнуюю войну. Как педагога и учителя истории меня возмущает разгул национализма и неонацизма на Украине! Известный российский писатель Борис Стругацкий призывал не путать национализм с патриотизмом! «Патриотизм — это любовь к своему народу, а национализм — неприязнь к чужому», — обратилась к горожанам директор школы № 8 Раиса Шаяхметова. На митинге также прозвучали концертные номера в исполнении творческих коллективов ДК «Нефтяник».