В городе Радужный прошел молодежный конкурс «Прорыв», направленный на развитие кадрового потенциала молодежи. В формате обучающей программы с элементами игротехник, ребята попробовали свои силы для решения производственных задач в условиях, приближенных к реальным. На первом этапе проекта участники показали презентацию, в которой рассказали о своих планах на ближайшее будущее. Второй этап конкурса назывался «Собеседование» – молодые люди должны были решить проблемную ситуацию, возникшую на предполагаемом рабочем месте. Последним и самым захватывающим испытанием конкурса стали «дебаты», где конкурсанты защищали свою позицию по вопросам, связанным с трудоустройством и карьерой.  За ходом деловой игры следило жюри, которое оценивало каждый этап конкурса. В его состав вошли: глава муниципалитета, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Анатольевна Гулина; председатель городской Думы, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорий Петрович Борщёв, руководитель МГЕР Станислав Владимирович Николаев-Романкин и приглашенные специалисты городской администрации. Победители были объявлены в двух возрастных категориях. В «младшей» категории I место заняла Ксения Чоловская. В «старшей» категории победителем стал Сергей Вагнер. Во время церемонии награждения Наталья Анатольевна дополнительно объявила ребятам, что каждый участник будет приглашен в «День дублера» в администрацию, где сможет познакомиться с работой структурных подразделений органа местного самоуправления. «Проведение подобных конкурсов позволяет нам выявить талантливую молодежь. Ребята часто предлагает интересные и нестандартные решения задач –  услышать их и помочь в реализации, наша общая задача», – отметил председатель городского парламента Григорий Петрович Борщёв.

#ЕР86#ЕРРадужный#РадужныйХМАО#КомандаЮгры