В городе Радужный прошел обучающий семинар для секретарей первичных отделений Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и членов организационного комитета по проведению процедуры электронного предварительного голосования. Принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата смогут как члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», так и беспартийные. Для регистрации обязательна верификация через портал «Госуслуги». Это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры. Впервые голосование будет проводиться полностью в электронной форме. Согласно положения, с использованием автоматизированных систем будет работать две модели. В городах Сургут и Нижневартовск – это будет 1 модель (ЭПГ-1 голосуют все избиратели в пределах избирательного участка). В остальных муниципалитетах – 4 модель (ЭПГ-4 голосуют избиратели, включенные в список избирателей, утвержденный Оргкомитетом). Голосование, традиционно, пройдет в мае.