В городе Радужный прошел Открытый региональный турнир по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет

11 марта в городе Радужный прошел Открытый региональный турнир по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет, на призы заслуженного тренера России М.М.Исхакова.

Открыл мероприятие Минсеет Минзагитович Исхаков: «Я рад приветствовать участников и гостей соревнования! Самбо всегда было спортом отважных, волевых и мужественных людей. Надеюсь, что нынешний турнир пройдет в честной и бескомпромиссной борьбе, а его участники показать всю красоту этого вида спорта».

К приветствию спортсменов руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городе Радужный, председатель городской Думы Григорий Борщёв: «Я рад видеть всех участников турнира в нашем гостеприимном городе! Самбо – это исконно наш русский вид спорта. Россия имеет очень серьезные достижения и достойных спортсменов. Важно, чтобы эта работа нашла свое продолжение – проводилось еще больше соревнований, в том числе Всероссийских, чтобы в школах появились секции самбо. Делая спорт популярным, мы воспитываем воспитать здоровое поколение».

В чемпионате приняли участие самбисты из 8 муниципальных образований.

Среди приглашенных гостей присутствовали президент «Федерации «Самбо» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» Геннадий Григорьевич Поляков, представители депутатского корпуса, специалисты администрации города Радужный и другие почетные гости.

В честной борьбе были определены победители и призеры турнира, которые будут представлять Югру на других спортивных площадках.

Член фракции ВПП «Единая Россия» в городе Радужный, член городской Думы, Сергей Викторович Онищенко отметил: «Хочу сказать, что все юные спортсмены продемонстрировали сильный характер и высокое техническое мастерство. Желаю участникам не останавливаться на достигнутых результатах, а продолжать двигаться вперед к новым победам на ковре и в жизни!».

Отметим, что Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» успешно реализует партийный проект «Za Самбо», который направлен на популяризацию и пропаганду самбо на территории России как отечественного вида спорта, так и важной составляющей российской культуры. Также, в качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения посредством привлечения их в спорт.