В городе Радужный прошла ежегодная акция «Ночь искусств»

В городе Радужный прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств» в Эколого-этнографическом музее. Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом «Россия объединяет». Началась акция с торжественного открытия, в котором приняли участие вокалисты Центра творчества и развития «Детвора». Далее, каждый желающий мог познакомиться с различными видами декоративно-прикладного творчества и принять участие в мастер-классах «Брошь триколор в технике канзаши» от Нины Прудниковой, бусы «Дружба» из фетра от Алены Мартыновой, мини панно «Краски осени» с элементами японского искусства ошибана от Александры Коваленко и Анны Софиенко. Эколого-этнографический музей посетила глава города Радужный, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Анатольевна Гулина. Она отметила актуальность мероприятия и поблагодарила участников за активную гражданскую позицию. Необходимо отметить, «Ночь искусств» – это масштабный проект, основная задача которого – сделать нашу культуру и искусство доступными для всех, независимо от возраста, социального статуса и культурных предпочтений.

#ЕР86#ЕРРадужный#РадужныйХМАО#КомандаЮгры