В городе Радужный прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России»

Сегодня в городе Радужный прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России». Это ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж и самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны. Мероприятие проводится с 1982 года.

Около 160 городских профессионалов и любителей приняли участие в массовой лыжной гонке, которая стартовала на трассе спорткомплекса «Факел».

Все победители и призеры лыжной гонки достойно преодолели трассу и были награждены грамотами и медалями. Но самое главное, что все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина отметила, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.