В городе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами нашей страны

В городе Радужный прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами нашей страны.

Глава города Радужный, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Анатольевна Гулина, председатель Думы, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорий Петрович Борщёв, городские депутаты, активисты Партии, воины-интернационалисты, волонтеры возложили цветы к памятнику маршала Георгия Константиновича Жукова, почтив память воинов, погибших при исполнении воинского долга за пределами Родины.

Наталья Анатольевна подчеркнула: «Ровно 35 лет прошло со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день вспоминают тех, кто боролся за мир в дружественных странах Сирии, Кореи, Вьетнама, Египта, Анголы, Афганистана и других. И сейчас наши бойцы отстаивают справедливость, свободу и права людей жить в мире. Низкий поклон им. Честь и слава русскому солдату!»

Также, во всех дошкольных образовательных и образовательных учреждениях города прошли уроки мужества, беседы и тематические занятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. В эколого-этнографическом музее открыта онлайн-выставка «Солдат войны не выбирает» из цикла «Афганская война». В Дворце Культуры «Нефтяник» состоялся концерт, посвященный 35-летию со Дня вывода войск из Афганистана.

«Все дальше уходят в историю годы военных конфликтов, но, сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить наших воинов-интернационалистов, которые мужественно защищали геополитические интересы страны. Мы должны рассказать о героях подрастающему поколению, чтобы ребята осознанно участвовали в жизни общества и занимали активную гражданскую позицию», – отметил Григорий Петрович Борщёв.

#ЕР86 #ЕРРадужный #РадужныйХМАО #КомандаЮгры