В городе Радужный прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами нашей страны

Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина возложила цветы к памятнику маршала Георгия Константиновича Жукова, почтив память воинов, погибших при исполнении воинского долга за пределами Родины.

Наталья Анатольевна подчеркнула: «Сегодня День воинов-интернационалистов приобретает особое значение. В этот день мы склоняем головы перед нашими защитниками, которые не вернулись с полей сражения. Наши ребята доказывали и продолжают доказывать, что они достойны называться Героями».

Также, во всех дошкольных образовательных и образовательных учреждениях города прошли уроки мужества, беседы и тематические занятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. В эколого-этнографическом музее открыта выставка «Солдат войны не выбирает». В Дворце Культуры «Нефтяник» запущен видеопроект «Читая книгу доблести», в котором раскрывается тема поэзии и прозы, написанная живыми свидетелями афганских событий, проживавших и проживающих в нашем городе (https://vk.com/dk_rad).

Член политического совета Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный Галина Альбертовна Голубева отметила: «Цель всех мероприятий, которые проводятся у нас ежегодно, – это формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине. Мы всегда должны помнить о наших солдатах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества. Выражаем огромное уважение тем, кто, находясь в горячих точках, оставался верным присяге до конца».