В городе Радужный прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Роспотребнадзора

В городском коворкинг-центре «#ВМесте» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Роспотребнадзора.

Днем основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы считается 15 сентября 1922 года, когда в СССР был принят документ – «О санитарных органах». С тех пор и появился соответствующий профессиональный праздник.

Депутаты Думы города Радужный седьмого созыва торжественно поздравили коллектив Роспотребнадзора с круглой датой. Отличившимся специалистам были вручены почетные грамоты Думы города Радужный.

«Хочу еще раз поблагодарить коллектив Роспотребнадзора за компетентность, ответственность и верность своей профессии. Уверена, что вы и впредь будете успешно бороться с любыми эпидемическими вызовами, сохранять здоровье наших горожан и стоять на страже их интересов!», – отметила в своем выступлении член ВПП «Единая Россия», депутат Думы города Радужный Ольга Хмелева.