В городе Радужный в День памяти и скорби возложили цветы

Мероприятие состоялось на площади у памятника Маршала Жукова в Парке Победы.

Люди сегодня принесли цветы к мемориалам павших воинов, чтобы, склонив головы, поблагодарить их за мужество, отвагу и бесстрашие. В мероприятии приняли участие депутаты, сотрудники администрации, общественные организации, волонтеры Победы, местное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» города Радужный, жители города.

«Каждый год 22 июня я прихожу сюда, в парк Победы, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. Хочу пожелать подрастающему поколению относиться с добротой к своей Отчизне, любить, защищать свою Родину от врагов, быть более внимательными к окружающей среде, интересоваться вопросами внешней и внутренней политики. Чтобы наша Россия была могущественной во всех отношениях, чтобы мы никого не боялись и всегда были непобедимы!» – отметил председатель Думы, руководитель фракции «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв.

Эта дата навсегда впечатана в нашу память, в память нашей Родины, и отзывается болью и скорбью в сердцах всех поколений. Каждый год 22 июня мы вспоминаем павших в боях, замученных в концлагерях, всех тех, кто не сломился перед грозной силой врага, и ценой своей жизни выполнил долг, защитив Отечество.