В рамках празднования Дня Победы проходит церемония возложения цветов

В городе Радужный в период с 5 мая по 9 мая 2023 года проходит церемония возложения цветов в рамках празднования Дня Победы.

Учащиеся кадетских классов городских школ и Движения «ЮНАРМИЯ» встали в почетный караул у памятника Георгию Константиновичу Жукову. Нести почетный караул юные патриоты будут при любых погодных условиях. Таким образом, ребята выражают свою признательность героям, защищавшим честь и свободу нашей Родины.

Участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу в Парке Победы приняли воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и других образовательных учреждений, работники организаций и предприятий города Радужный. Не остались в стороне активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и другие общественные движения.

В рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне для жителей города запланировано много различных мероприятий: праздничные концерты «Салют Победы» состоятся во Дворце культуры «Нефтяник»; радужнинцы смогут посетить Эколого-этнографический музей, Детскую школу искусств, Детскую художественную школу, в которых будут организованы тематические выставки ко Дню Победы; в спортивной школе «Юность» пройдет первенство по самбо среди юношей и девушек; в спортивном комплексе «Сибирь» состоится открытое тренировочное занятие и матчевая встреча по мини-футболу среди юношей. Ознакомиться с программой празднования Дня Победы можно перейдя по ссылке: https://www.admrad.ru/programma-prazdnovanija-dnja-pobedy.

Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв отметил: «В нашем городе всегда идет тщательная подготовка к празднованию Дня Победы. Прошли субботники, реализуются патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Герои с нами», «Стена Памяти». День Победы – это великий общий праздник, дорогой сердцу каждого россиянина, потому что он касается буквально каждой семьи. Победа над фашизмом была добыта нашими прадедами, ценой тяжелых лишений, огромного труда и героических подвигов. И сегодня, когда наши солдаты снова сражаются против современных нацистов в ходе специальной военной операции, День Победы приобретает особый смысл!»