В городе состоялся региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские самоцветы»

В региональном турнире приняли участие около 80 спортсменок из г. Нижневартовск, г. Радужный. Состязания проходили  в спортивном комплексе «Сибирь» с 10 по 14 ноября.

Мероприятие прошло при поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Организаторами турнира выступили управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный, региональная Федерация художественной гимнастики Ханты-Мансийского автономного округа, МАУ СШОР «Юность».
«В соревнованиях примут участие гимнастки, выступающие в нескольких возрастных группах, гимнастки 2007- 2016 годов рождения»,— сообщил член фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города, депутат Думы города Константин Дыбенко.

Торжественным парадом участников прошли юные гимнастки от 6 до 15 лет. Открывая соревнования, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Радужный, председатель Думы города Григорий Борщёв отметил, что художественная гимнастика самый грациозный вид спорта и пожелал всем участницам высоких достижений и побед.
На протяжении четырех дней гимнастки демонстрировали мастерство обращения с различными предметами – мячом, лентой, булавой, обручем. Стоит отметить, все эти виды включены в программу мастеров спорта.