В городском центре творчества и развития «Детвора» прошла викторина по русскому языку среди детей иностранных граждан, не владеющих русским языком

В городском центре творчества и развития «Детвора» прошла викторина по русскому языку среди детей иностранных граждан, не владеющих русским языком. В ней приняли участие обучающиеся 1-4 и 5-9 классов школ города.

Повышение значимости русского языка как языка межнационального общения, продвижение ценностей русской культуры – главная цель мероприятия.

Участникам викторины предложили проверить свои знания русского языка, ответив на 20 вопросов в течение 40 минут. К слову сказать, некоторые вопросы были не простые и требовали языкового чутья, смекалки, эрудиции и знаний по учебному предмету «Русский язык». Однако, среди эрудитов нашлись и такие, кто справился с заданиями за 15 минут.

Итоги подводили жюри, в состав которого вошли представители администрации города, Координационного совета по межнациональным отношениям при главе города Радужный и местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В наступившем году предусмотрена обширная программа мероприятий, направленных на поддержку русского языка и повышению его статуса как языка межнационального общения.