В минувшие выходные в селе Варьеган прошел национальный «Праздник обласа»

В минувшие выходные в селе Варьеган прошел национальный «Праздник обласа». В день проведения праздника работали: национальная площадка «Стойбище приглашает», детская игровая площадка, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Нижневартовского района и ярмарка-продажа продукции местных товаропроизводителей. В концертной программе выступили местные национальные коллективы и солисты. Главным достоянием праздника стал самый массовый и зрелищный вид национального спорта — гонки на обласах (лодки коренных народов Приобья).
Депутат Думы города Радужный седьмого созыва, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе Василий Константинович Ротарь посетил мероприятие. Парламентарий отметил: «Соревнования прошли на высоком уровне. Очень здорово, что не забываются народные традиции. В реализации народных проектов Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет постоянное внимание вопросам коренных малочисленных народов Севера».
#КомандаЮгры #ЕР86 #ЕР_Радужный