В Радужное отличное образование

В минувшую субботу депутат Думы Тюменской области Инна Вениаминовна Лосева вручила диплом лауреата специального приза регионального конкурса творческих работ «Как нам обустроить Россию?» учащемуся 11 «А» класса общеобразовательной школы №3 Руслану Шевченко. ​
В нашем регионе конкурс проходит под патронажем Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения и при поддержке Тюменского государственного университета.
«Как нам обустроить Россию» (посильные соображения) – это публицистическое​ эссе​ Александра Солженицына, написанное в июле​ 1990 года, содержащее размышления автора о путях возрождения страны и разумных основах построения жизни народа и государства.
Не случайно конкурс имеет это название, его главная задача — показать, каким видит будущее страны новое поколение и выявить свежие идеи.
Творческая работа Руслана была посвящена детальному изучению поправок в Конституцию РФ, принятых в 2020 году. Он подробно рассмотрел значимость каждой в различных сферах.
Как отметила Инна Вениаминовна: «Очень приятно вручать такую награду школьнику Радужного. Это еще раз доказывает, что в вашем городе отличное образование, дающее возможность ребятам поступать в престижные ВУЗы России, показывать свои достижения в различных конкурсах».
В дополнение к диплому Руслан получил из рук Инны Лосевой наручные часы с логотипом Тюменской областной Думы.
Аналогичный подарок и благодарственное письмо получила и наставник Антона учитель истории и обществознания Пиримова Зарина Султановна.
Отмела Инна Вениаминовна и директора школы Светлану Николаевну Ротару за достойные условия, созданные для развития учащихся.