В Радужном продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда» по благоустройству. За летний период в городе отремонтирована площадь Дружбы народов.

Специальная комиссия, в состав которой вошли депутаты Думы города, члены фракции «Единая Россия», представители администрации города, жилищно-коммунальных служб, а также общественники, оценила результаты проделанной работы.

Участники общественной приемки отметили то, как преобразилась площадь.  «Площадь действительно стала краше и лучше, будем надеяться, что горожане оценят те новшества, которые внесла администрация города.  Я думаю, это место будет комфортной площадкой  для проведения всех городских мероприятий, где жители будут отдыхать с детьми и семьями», — отметил депутат, член фракции «Единая Россия» Михаил Волков.

Его коллега, окружной депутат-единоросс и куратор данного проекта Владислав Фоменко считает, что дальнейшее благоустройство центральной площади города должно идти с учетом мнения радужнинцев. «При обустройстве площади мы должны максимально учесть пожелания самих горожан», — отметил Фоменко. 

Всего в первый этап благоустройства территории городского парка культуры и отдыха в виде капитального ремонта твердого покрытия  было потрачено около 15 млн. рублей, в том числе средства были выделены из федерального, кружного и местного бюджетов  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  Произведены  демонтаж бортовых бетонных камней и тротуара, устройство покрытия тротуара из плитки с заполнением швов, установка бортовых камней и устройство газонов с посевом травы.

«В этом году мы замостили территорию площади городского парка культуры и отдыха площадью 7 тыс кв. м , выполняла эту работу  фирма «Ударник», которая выиграла аукцион. Данная подрядная организация также выполняла работы на территории парка Победы. На этом  благоустройство не заканчивается, на следующий год в рамках этой же программы работы по улучшению площади продолжатся».

В целом с учетом замечаний площадь Дружбы народов была принята.