В Радужном прошел единый день приема граждан

27 ноября в ДК «Нефтяник» совместно с главой, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» города Радужный Натальей Гулиной, ее заместителями, председателем городской Думы, руководителем фракции Партии «Единая Россия» в городе Радужный Григорием Борщёвым, начальником управления социальной защиты населения Наталией Мещеряковой и представителями ООО «НЭСКО», депутаты ХМАО-Югры от Партии «Единая Россия» Филатов Андрей Сергеевич иФоменкот Владислав Владимирович приняли 45 радужнинцев. Таким образом, «Команда Югры» дала старт Всероссийской неделе партийных приемов.

Стоит отметить, что половина граждан обратилась к руководителю муниципалитета (22 человека). Вопросы, озвученные жителями, касались в основном улучшения жилищных условий – 12 человек, ЖКХ волновали 5 человек, трудоустройства – 2, медицины – 1 и два радужнинца задали главе конфиденциальные вопросы.

К окружным парламентариям обратились 10 радужнинцев. Как отметил Андрей Филатов, к каждому обращению они подойдут индивидуально, вместе с городскими властями рассмотрят все законные способы решения проблем: «Если есть хоть малейшая возможность – поможем. Такая положительная практика у нас сложилась».
Обратиться с личным вопросом к руководителю муниципалитета можно не дожидаясь приемов. В Радужном выстроена работа с обращениями жителей к главе города через социальные сети:
• vk.com/raduzhnyhmao;
• instagram.com/raduzhny_hmao;
• facebook.com – «Администрация города Радужный»;
• ok.ru – «Администрация города Радужный».

Ежедневно только в Instagram Натальи Гулиной поступает около 15 обращений. Они сразу обрабатываются и далее направляются в компетентные ведомства. Разъяснения должны быть предоставлены в течение 19 часов, но, в основном, всё происходит гораздо быстрее: проблемы решаются уже в первые часы, и человек сразу получает ответ. Такой подход позволяет администрации иметь обратную связь с радужнинцами, видеть наиболее значимые проблемы и оперативно на них реагировать.