В Радужном прошел международный субботник

В Радужном прошел международный субботник.

Сегодня на Международном субботнике был дан старт благоустройству памятников и мемориалов, посвященных героям войны. В мероприятии приняли участие члены Партии «Единая Россия» города Радужный, молодогвардейцы, работники администрации и Думы города, а также предприятия и организации города Радужный.

Вооружившись перчатками и мусорными пакетами добровольцы прибрали территорию, прилегающую к парку Победы, также привели в порядок памятник им. Маршала Жукова и Стелы, посвященной победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«К деятельности по приведению в порядок памятников и воинских захоронений может присоединиться каждый желающий в любой момент. Участвуйте в субботниках, защищайте и сохраняйте историческую память нашей страны!», – обратился с призывом исполнительный секретарь Партии «Единая Россия» города Радужный Венер Фазуллин.

«Как только потеплеет, в планах у молодогвардейцев уборка и покраска могил ветеранов на кладбище. Мероприятие проходит в рамках акции «Память» и является ежегодным. Заботиться и приводить в порядок мемориалы и могилы ветеранов ВОВ — наш святой долг», — отметила руководитель МГЕР города Радужный Венера Газеева.