В Радужном состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям города.

Мероприятие прошло в Коворкинг-центре #ВМесте. Это большое и волнующее событие в жизни каждого школьника, которое исполнено глубоким смыслом, призванным воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою многонациональную страну. Этот факт знаменует для юных граждан началом взрослости и самостоятельности. Свой первый документ получили семнадцать ребят, достигших четырнадцатилетнего возраста.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Радужный Елена Калеева, депутат Думы города Радужный 7 созыва, член фракции «Единая Россия» Константин Дыбенко, а также подростки и их родители.

«Для вас представилась уникальная возможность – получить паспорт в такой торжественной обстановке. Я желаю вам относиться к своему первому документу, свидетельствующему о вашей принадлежности к Великой державе и любимой Отчизне, бережно и с должным уважением, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Этот день запомнится вам на всю жизнь. Также, желаю, чтобы вы выбрали по-настоящему верный путь в жизни и с достоинством реализовали свои способности и таланты на благо нашего государства», — отметил Константин Дыбенко.

Юные граждане получили подарки от местного отделения «Молодая Гвардия» и от ТИК города Радужный, а также была сделана общая фотография на память об этом знаменательном дне.