В Радужном стартовала акция «Красная гвоздика».

Её цель – помощь ветеранам Великой Отечественной и других локальных войн.

Волонтеры с символикой «Памяти поколений» сегодня продавали значки «Красная гвоздика» в помещении АОЦ «АганГрад».

Активно к акции подключились и депутаты Думы города. Некоторые из них купили не по одной гвоздике.

«Очень важная акция, принимаю в ней участие уже второй год. Она даёт возможность каждому россиянину оказать реальную помощь нашим ветеранам, медицинскую, финансовую. Обращаюсь ко всем радужнинцам, ко всем, кто неравнодушен к тому, что происходит вокруг нас, принять участие в этом благом деле» — отметила заместитель Председателя Думы города Елена Орлова.

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» по городам России.

Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Приобрести «Красную гвоздику» можно в молодёжном центре «#Вместе», который находится в ДК «Нефтяник», в рабочее время.

Также волонтеры будут работать в торговых центрах города, учреждениях и организациях.

Электронную гвоздику можно приобрести на сайте фонда «Память поколений».

Мероприятие продлится до 22 июня.