В Радужном вакцинация от COVID-19 набирает обороты.

Председатель Думы, руководитель фракции «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв, депутат и молодогвардеец Денис Кононов, депутат Сергей Жиделев в порядке очередности уже обезопасили себя от коронавируса.

«Сегодня поставил прививку от коронавируса. Перед вакцинацией прошёл обязательный осмотр. Врач измерила температуру, давление, сатурацию, задала все необходимые вопросы», — отметил Григорий Борщёв.

Стоит отметить, прививка двухкомпонентная, через 21 день им предстоит повторный укол. Второй компонент уже получили около 70 радужнинцев.

В настоящее время в городе 450 доз вакцин. К середине февраля поступит еще 2000. Для благополучной эпидобстановки необходимо привить не менее 60% населения. Как утверждают медики, это сделать необходимо и вполне реально.

Записаться на прививку можно через сайт госуслуг, а также по телефонам: 2-44-02, 3-35-29.