В рамках дня местного самоуправления в МБОУ СОШ №8 прошел парламентский час со школьниками

Ребята встретились с депутатом Думы города Радужный 6 созыва, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольгой Хмелевой, председателем Молодежной палаты и членом местного штаба «Молодая Гвардия» Анаром Сафаровым, членом молодежной палаты Эльвирой Рыскиной, руководителем местного отделения «Молодая Гвардия» в городе Радужный Венерой Газеевой.
Учеников познакомили с системой органов местного самоуправления, рассказали о деятельности депутатов, молодежной палаты и «Молодой Гвардии».
Ольга Александровна поделилась с ребятами опытом как можно стать депутатом, что для этого нужно, чем занимаются депутаты, какие у них обязанности и права. Одной из основных задач -представление интересов избирателей во властных структурах, защита их законных прав и интересов.
Представители молодежной Палаты и «Молодой Гвардии»рассказали о проектах, реализуемых в нашем городе и поделились жизненным опытом своей общественной деятельности.
Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.