В рамках Дня молодого избирателя состоялась городская интеллектуальная игра «Посвящение в избиратели»

20 апреля 2023 года в коворкинг-центре «#ВМесте» в рамках Дня молодого избирателя состоялась городская интеллектуальная игра «Посвящение в избиратели». Организаторами выступили городской молодежный центр «Вектор М» и территориальная избирательная комиссия города Радужный. Целью данного мероприятия стало повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи.

Участниками мероприятия стали молодые люди, которые совсем скоро достигнут избирательного возраста, дающего им право избирать и быть избранными. Знания оценивали председатель территориальной избирательной комиссии города Радужный Анар Закирович Абдуллаев, председатель участковой избирательной комиссии Кристина Сергеевна Нефедова и заместитель руководителя ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ольга Денисовна Еренякова. В ходе игры участники ответили на вопросы, связанные с досрочным голосованием, определили в каком случае бюллетени считаются действительными и недействительными, а также узнали какие документы могут заменить паспорт при голосовании.

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный принимает активное участие в повышении правовой культуры подрастающего поколения – «Одной из важнейших социально -политических задач современного развития России является формирование активного гражданского общества. Процесс этот, с одной стороны, тесно связан с формированием современной правовой системы в стране, демократическим обновлением законодательства как правовой основой деятельности гражданского общества; с другой стороны, условием для успешности является формирование правовой грамотности и правовой культуры учащихся и молодежи».