В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» в городе начались практические занятия по отработке порядка оказания первой медицинской помощи

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» и изучения «Курса сестринского дела, навыков оказания первой медицинской помощи для волонтеров», запущенных ВПП «Единая Россия», в городе Радужный начались практические занятия по отработке порядка оказания первой медицинской помощи.

Занятия проводятся на базе бюджетного учреждения «Радужнинская городская больница» главной медицинской сестрой Натальей Владимировной Шевченко. На сегодняшний день обучаемых 9 человек – это представители общественной организации «Молодая гвардия Единой России», волонтеры и партийные активисты.

Все добровольцы успешно изучили теоретическую часть курса, который предусматривает изучение обязанностей младшего и среднего медицинского персонала, правила хранения лекарств, способы оказания первой помощи при неотложных состояниях и отработку порядка действий в критических ситуациях. Следующее занятие пройдет в январе 2023 года.