📢 В регионах идет регистрация кандидатов на предварительное голосование Единой России. Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.

📌15 выборных кампаний по 27 мандатам запланировано в Югре в рамках избирательной кампании «Осень-2024». По данным на сегодняшний день, жителям региона предстоит определить глав 7 поселений и 20 депутатов: 9 – довыборы в городские и районные Думы, 11 – выборы в представительные органы поселений.
📌Предварительное голосование в автономном округе пройдёт в 9 муниципалитетах: Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Покачах, Кондинском, Октябрьском, Советском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах. В Сургутском районе также будут избраны главы Белого Яра и Фёдоровского.
📌Чтобы стать кандидатом на предварительном голосовании Единой России, нужно иметь гражданство РФ, а самое главное – желание стать депутатом и работать на благо своего региона. Важно не иметь судимости, счетов в иностранных банках, а также гражданства или вида на жительство иного государства. Также Единая Россия закрыла возможность участия иноагентов в предварительном голосовании партии.