В школе № 8 города Радужный появилась «Парта Героя»

20 апреля 2023 года в школе № 8 города Радужный появилась «Парта Героя». Это ученический стол, на котором размещена информация о земляке школьников — Дмитрии Андреевиче Чемезове, — героически погибшем в ходе спецоперации. На парте можно увидеть фотографию бойца, факты его биографии и заслуги.

Дмитрий Чемезов родился в 1998 году в Радужном. Учился в городских школах № 3 и № 8. Затем поступил в Уральский государственный экономический университет в Екатеринбурге. В 2021 году Дмитрий был призван в армию, служил в морском инженерном полку. После окончания срочной службы, летом 2022 года, молодой человек подписал контракт. В должности командира саперного отделения он отправился в зону СВО. Погиб 6 сентября 2022 года. 11 октября за проявленный героизм Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посмертно наградил Дмитрия Чемезова орденом Мужества.

«Очень серьезное и ответственное мероприятие. Тяжело, когда уходят молодые, полные сил, люди. Мы должны осознавать, какие замечательные люди жили среди нас и рассказывать об этом нашим детям», – отметил руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв, присутствовавший на мероприятии.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» запущен Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цель проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Право сидеть за такой партой будет предоставлено ученикам, имеющим отличные показатели в учебе и принимающим активное участие в жизни школы.