В школе № 3 открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых»

В общеобразовательной школе № 3 города Радужный торжественно открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Цель этого движения является патриотическое воспитание, формирование мировоззрения подрастающего поколения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

На торжественной церемонии, помимо учащихся, присутствовали: член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, депутат городской Думы Хмелева Ольга Александровна, активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России», представители управления образования администрации города Радужный, педагогический коллектив школы и другие приглашенные лица.

Школьникам рассказали о том, в каких проектах и конкурсах они смогут себя реализовать – это 12 направлений работы: наука, образование, культура, спорт, путешествия и другие направления.

«Вам выпала большая честь стать участниками этого исторического события. Впервые за много лет в России появилось большое и единое сообщество, которому уделяется огромное внимание на федеральном уровне. Это движение транслирует много важных и нужных идей, поэтому именно от вас зависит, какими смыслами вы сможете его дополнить», – приветствовала участников мероприятия Ольга Александровна.

Напомним, в апреле 2022 года президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Наблюдательный совет движения возглавил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Деятельность «Движения первых» уже реализуется во всех 89 субъектах нашей страны.