В школе № 6 города торжественно открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых»

В школе № 6 города Радужный торжественно открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». На торжественной церемонии присутствовали: руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв, руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Станислав Владимирович Николаев-Романкин, представители управления образования администрации города Радужный, педагогический коллектив школы и другие приглашенные лица.

Присутствующим школьникам рассказали о том, что РДДМ – это новые возможности: реализация себя в проектах и конкурсах по 12 направлениям, друзья по всей России, определение с выбором профессии.

Напомним, в апреле 2022 года президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Наблюдательный совет движения возглавил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.