В Устав города Радужный вносятся изменения

Сегодня городские парламентарии путем заочного голосования приняли решение по вопросу изменений и дополнений в Устав города Радужный. В частности, с учетом изменений, внесенных в Закон  автономного округа  «О статусе и границах муниципальных образований ХМАО – Югры», предлагается установить официальное наименование города Радужный – городской округ Радужный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, сокращенное наименование – город Радужный. В действующей редакции официальное наименование — муниципальное образование Ханты – Мансийского автономного округа — Югры городской округ город Радужный. Кроме того, предлагаемые изменения в Устав города Радужный должны закрепить за органами местного самоуправления право на предоставление участковому уполномоченному полиции, и членам его семьи жилого помещения на период его службы. Кроме того, в Устав города предлагается внести изменения в пункт 6 статьи 22 Устава города, установив, что на постоянной основе может осуществлять свои полномочия лишь один депутат Думы города (в действующей редакции не более 2). Также, Устав города предлагается дополнить статьей, касающейся права внесения инициативных проектов, имеющих приоритетное значение для жителей города. На фото. Заместитель председателя Думы города Елена Орлова знакомиться с документами.