В Устав города вносятся изменения

24 декабря в Думе города Радужный состоялись публичные слушания, по вопросу изменений и дополнений в Устав города Радужный. В частности, с учетом изменений, внесенных в Закон  автономного округа  «О статусе и границах муниципальных образований ХМАО – Югры», предлагается установить официальное наименование города Радужный – городской округ Радужный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, сокращенное наименование – город Радужный. В действующей редакции официальное наименование — муниципальное образование Ханты – Мансийского автономного округа — Югры городской округ город Радужный. Кроме того, предлагаемые изменения в Устав города Радужный должны закрепить за органами местного самоуправления право на предоставление участковому уполномоченному полиции, и членам его семьи жилого помещения на период его службы. Кроме того, в Устав города предлагается внести изменения в пункт 6 статьи 22 Устава города, установив, что на постоянной основе может осуществлять свои полномочия лишь один депутат Думы города (в действующей редакции не более 2). Также, в Устав города предлагается дополнить статьей, касающейся права внесения инициативных проектов, имеющих приоритетное значение для жителей города. Как отметила начальник юридического отдела Виктория Безнос: «По результатам  проведения публичных слушаний предложений и замечаний по данному проекту решения Думы города «О внесении изменений и дополнений в Устав города Радужный» не поступило. Таким образом, он будет вынесен на рассмотрение депутатов Думы города в январе 2021 года».