Вчера прошло внеочередное заседание Тюменской областной Думы

Депутаты рассмотрели и поддержали ФЗ №1114362-7 с учётом поправок Партии «Единая Россия», направленных на реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию – сообщает депутат Думы Тюменской области Инна Лосева.
Проект закона касается установления пособия беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, введения ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет включительно и увеличения размера пособия по временной нетрудоспособности до 100% среднего заработка в случае ухода за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно, вне зависимости от продолжительности страхового стажа.

Согласно проекту закона с 1 июля по инициативе Партии «Единая Россия» увеличат выплаты беременным женщинам, которые встали на учёт в ранние сроки беременности и находящимся в трудной жизненной ситуации. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

С 1 июля начнут выплачивать и пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

Очень важно поддержать сейчас граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а особенно семьи с детьми.