Визит окружного парламентария

3 марта в Радужный с рабочим визитом прибыл депутат Думы ХМАО – Югры от партии «Единая Россия» Александр Нохрин.

Александр Владимирович совместно с председателем Думы города Радужный Григорием Борщёвым и главным врачом Олегом Шкилевым встретились с медицинскими работниками БУ «Радужнинская городская больница» и обсудили вопросы здравоохранения.

«2022 год в Ханты-Мансийском автономном округе губернатор Югры Наталья Комарова объявила Годом Здоровьесбережения в Югре. Очень важно, что мы имеем возможность поговорить с медицинскими работниками, услышать то, как они видят модернизацию здравоохранения и дальнейшее развитие медицинской помощи, которая оказывается в городе. Мы предложили медицинскому сообществу создать общественный совет, о котором говорилось в предвыборную кампанию 2021 года, и в ближайшее время планируется его создание. Это будет дискуссионная площадка, которая позволит нам развивать здравоохранение в городе Радужный», — отметил Александр Владимирович. Далее они осмотрели помещение, где планируется обустроить лабораторию, в которой будут сосредоточены наиболее востребованные виды исследований. Стоит отметить, что Радужном проводятся работы по оснащению больницы новым компьютерным томографом. Далее парламентарий посетил БУ «Радужнинский реабилитационный центр». Вместе с воспитанниками центра они приготовили подарки для мам. А также Александр Владимирович пообщался за круглым столом с сотрудниками учреждения, обсудим тему «Особенности реабилитации после «COVID-19».