Вручены сертификаты об успешном прохождении учебной программы «Курсы сестринского дела»

В городском коворкинг-центре «#ВМесте» прошло торжественное вручение волонтерам, членам ВОО «Молодая Гвардия Единой России», активистам Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сертификатов об успешном прохождении учебной программы «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров». Обучающиеся получили знания по уходу за пострадавшими и ранеными – оказанию им первой помощи, мониторингу санитарного содержания помещений, оборудования и медицинского инвентаря. Участники курса ознакомились с основами обеспечения личной гигиены и транспортировки больных, а также изучили обязанности младшего медицинского персонала.  Заместитель директора АУ «ГМЦ «Вектор М», сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Викторовна Ставцева отметила: «Сертификаты о прохождении медицинского обучения получили 11 человек. Это в первую очередь наш долг — сплотиться и быть вместе с другими людьми, когда это необходимо. У нас активная гражданская позиция, и мы всегда быть готовы прийти на помощь».