Юбилейный год 2020

Уходит год, сложный, неоднозначный 2020год. Совсем скоро мы проводим его и встретим новый 2021. Однако как важно для всех нас подумать, вспомнить о важных вехах истории страны, округа, нашего любимого города. 2020 — год юбилейный во всех отношениях. В этом году мы отметили 75-летний юбилей Великой Победы. Каждый год тысячи радужнинцев стекались в парк Победы почтить память павших воинов, поздравить ветеранов. В этом году 90 лет образования отметил наш  красивейший северный край — Югра. 35 лет назад нашему любимому Радужному был присвоен статус города. Ровесник городу и градообразующее предприятие «Варьеганнефтегаз», которое сегодня переживает не самые легкие времена. В 1985 году были образованы суд, прокуратура, милиция. первая библиотека. Распахнули свои двери для детворы школа №3, детский сад «Сказка» и первая библиотека.

«…Маленький городок, в котором как в зеркале, отразились все мои надежды и мечты… Радужный, наверное, единственное место на земле, соединившее молодых нефтяников и строителей, и у каждого одна и та же цель – подарить частичку себя, частичку своей далекой Родины…. Сосновый бор, сине-голубой Аган, белый песок и радуга, родная, столь близкая мне радуга. Вот он мой Радужный! Частичка моей души, частичка моей Родины» — много лет назад писала в своем дневнике ученица 8 школы Эллада А.