Заседание сразу трех депутатских комиссий состоялось в минувшую пятницу в Думе города.

Как известно, в представительных органах власти создаются постоянно действующие депутатские комиссии. В Думе Радужного в 2010 году созданы комиссия по бюджету налогам и финансам; постоянная комиссия по соблюдению законности и правопорядка и комиссия по социальной политике. В состав первой комиссии вошли депутаты — Вячеслав Базанов, Константин Дыбенко, Сергей Жиделев, Наталья Петухова, Василий Ротарь и Ольга Хмелева, которая единогласным решением комиссии стала ее председателем. Заместителем избран – Сергей Жиделев. Один из главных вопросов комиссии – обсуждение бюджета города на предстоящий год. Как отметила Ольга Александровна: «Бюджет — основополагающий документ жизнедеятельности муниципалитета, обращаюсь к каждому депутату внимательно изучить документ. Скоро он будет вынесен на публичные слушания, а затем принят депутатами окончательно».

Председателем комиссии по соблюдению законности и правопорядка избран Денис Кононов, в комиссию также вошли депутаты – Игорь Варгола, Сергей Онищенко, Юрий Потапов, Анар Сафаров, Алексей Тихонов. В составе комиссии по социальной политике следующие кандидатуры: Юрий Анохин, Александр Быков, Роман Воскобоев, Григорий Салин. Председателем избран – Михаил Волков, заместителем – Аркадий Моргунов. Кроме руководящих органов депутаты обсудили планы работ комиссии на предстоящий год. Стоит отметить, заседания проходят ежемесячно, именно там депутаты обстоятельно рассматривают вопросы соответствующего направления.