Заслуженная награда

7 июля по церковному календарю один из великих православных праздников — Рождество Иоанна Крестителя.

Сегодня утром в Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского состоялась Божественная литургия.

Иоанн Креститель проповедовал покаяние и крещение во оставлении грехов. Он призывал каждого очиститься нравственно, признать свои грехи. Это был замечательный святой, его называли светлой утренней звездой, которая своим блеском превосходила сияние всех других.

По окончании иерей Валерий вручил Благодарственное письмо депутату Думы города, директору ООО «Компактсервис» Аркадию Моргунову за отзывчивость и благотворительную помощь Храму.

Иерей Валерий отметил: «Аркадий Валерьевич уже много лет сотрудничает с Радужнинским приходом. Неоднократно оказывал нам финансовую помощь, выполнял различные строительные и ремонтные работы. Мы искренне благодарим его за это и желаем благополучия, помощи Божьей во всех трудах и начинаниях. С праздником, дорогие православные!»

За эти годы он выделил Храму свыше 300 тысяч рублей.