ЖЕНЩИНА ГОДА — 2021

С 10 февраля 2021 года в Радужном вновь стартует ежегодный  конкурс «Женщина года», цель которого признание заслуг лучших представительниц прекрасного пола в различных сферах жизнедеятельности Радужного. Накануне Международного Дня 8 Марта в этом году он состоится в девятый раз. За эти годы номинантками стали почти 90 замечательных женщин города –  это большие труженицы, многодетные мамы, ветераны войны и труда, учителя, медицинские и социальные работники, деятели культуры и спорта, предприниматели. В этом году вновь лучшими станут 10 представительниц прекрасного пола в разных номинациях. В состав конкурсной комиссии по отбору победителей, которую возглавляет первый заместитель главы города Сергей Калашников,  входят депутаты, представители градообразующих предприятий, общественных объединений, иных сфер жизнедеятельности города.
Право выдвижения номинанток на Конкурс предоставляется организациям, предприятиям, общественным объединениям, действующим на территории города Радужный и любым объединениям либо инициативным группам граждан.

В 2021 году конкурс пройдет по следующим номинациям:

Сердце отдаю людям – женщина медицинский работник, проявляющая заботу и внимание к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

Деловая женщина — женщина-руководитель, работающая в организации независимо от форм собственности на руководящей должности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации.

Женщина-успех — женщина, достигшая выдающихся результатов в сфере культуры, спорта и иных творческих сферах.

Женщина – лидер образования – женщина, достигшая выдающихся результатов в сфере образования, воспитания, наставничества, пользующая неизменным признанием и уважением в коллективе.

Тепло материнского сердца — участвуют многодетные матери, а также матери, воспитывающие приемных детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции, способствующие повышению статуса семьи в обществе.

Лицо эпохи – женщина — ветеран, имеющая значительный стаж работы в определенной сфере, добившаяся значительных успехов, пользующаяся неизменным признанием и уважением в обществе.

Женщина – созидатель – женщина, добившаяся значительных успехов в предпринимательской, строительной, коммунальной и иных сферах, способствующих процветанию и благоустройству города, предоставлению качественных услуг населению.

Женщина –труженик женщина, ветеран труда, заслуженный работник, не менее 15 лет проработавшая в производственной сфере и внесшая значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Женщина – милосердие – женщина, активно занимающаяся благотворительной, либо социально-значимой деятельностью, в том числе профессиональной, постоянно оказывающая помощь людям.

«Служение людям»присуждается женщинам руководителям, специалистам и работникам, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения.

Условия участия в Конкурсе:
1. В  конкурсе принимают участие женщины не моложе 18 лет, проживающие на территории города Радужного не менее 5 лет.
2. Право выдвижения номинанток на Конкурс предоставляется организациям, предприятиям независимо от организационно-правовой формы, общественным объединениям, действующим на территории города Радужный и иным объединениям граждан.
3. Для участия в Конкурсе необходимо направить в Думу города следующие документы:
— заявку (Прилож.1), которая должна быть заверена подписью руководителя предприятия либо  объединения, выдвигающего претендентку.
— характристика (до 2 страниц) участницы конкурса, в которой приводятся доводы в пользу выдвижения данной кандидатуры: профессиональный и жизненный путь, участие в общественной жизни города, оценка вклада в развитие отрасли, сферы, дальнейшие перспективы (Форма и стиль изложения – произвольные);
Документы необходимо предоставить до 17 февраля 20121 года включительно в приемную Думы города, телефон для справок: 25-719.

Награждение победителей состоится на торжественной церемонии подведения итогов четвертого городского конкурса «Женщина года» в ДК «Нефтяник» 5 марта.

Приложение 1
Заявка-анкета
Предприятие (объединение) _____________

направляет для участия в городском конкурсе «Женщина года»

Номинация_____________________________________________________
Ф.И.О. участницы конкурса_______________________________________
Адрес________________________________________________________
Контактные телефоны____________________________________________
Дата рождения «________»_________________ 19 ____ года
Образование_____________________________________________________
Место работы ______________________________________
Сведения о семье. Дети ____________________________________________
Наличие наград _________________________________________
Благотворительная или общественная деятельность ____________________
_________________________________________________________________
Дополнительные сведения, жизненное кредо номинантки:  _____________________
__________________________________________________________________

Подпись руководителя предприятия, учреждения, общественной организации, инициативной группы и пр.