ЖЕНЩИНА ГОДА – 2023

С 1 февраля 2023 года в Радужном вновь стартует ежегодный конкурс «Женщина года», цель которого признание заслуг лучших представительниц прекрасного пола в различных сферах жизнедеятельности Радужного. Накануне Международного Дня 8 Марта в этом году он состоится в десятый раз.

За эти годы номинантками стали почти 100 замечательных женщин города –  это большие труженицы, многодетные мамы, ветераны войны и труда, учителя, медицинские и социальные работники, деятели культуры, спорта, образования, предприниматели.

В состав конкурсной комиссии по отбору победителей, которую возглавляет Председатель Думы города Григорий Борщёв,  входят депутаты, представители администрации, градообразующих предприятий, общественных объединений, иных сфер жизнедеятельности города.
Право выдвижения номинанток на Конкурс предоставляется организациям, предприятиям, общественным объединениям, действующим на территории города Радужный и любым объединениям либо инициативным группам граждан.

В 2023 году конкурс пройдет по следующим номинациям:

Сердце отдаю людям – женщина медицинский работник, проявляющая заботу и внимание к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

Деловая женщина — женщина-руководитель, работающая в организации независимо от форм собственности на руководящей должности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации.

Женщина-успех — женщина, достигшая выдающихся результатов в сфере культуры, спорта и иных творческих сферах.

Женщина – лидер образования – женщина, достигшая выдающихся результатов в сфере образования, воспитания, наставничества, пользующая неизменным признанием и уважением в коллективе.

Тепло материнского сердца — участвуют многодетные матери, а также матери, воспитывающие приемных детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции, способствующие повышению статуса семьи в обществе.

Лицо эпохи – женщина — ветеран, имеющая значительный стаж работы в определенной сфере, добившаяся значительных успехов, пользующаяся неизменным признанием и уважением в обществе.

Женщина – созидатель – женщина, добившаяся значительных успехов в предпринимательской, строительной, коммунальной и иных сферах, способствующих процветанию и благоустройству города, предоставлению качественных услуг населению.

Женщина –труженик – женщина, ветеран труда, заслуженный работник, не менее 15 лет проработавшая в производственной сфере и внесшая значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Женщина – милосердие – женщина, активно занимающаяся благотворительной, либо социально-значимой деятельностью, в том числе профессиональной, постоянно оказывающая помощь людям.

Критериями оценки номинантов являются выдающиеся результаты номинанта в сфере его профессиональной деятельности, безупречная репутация, общественное признание, активное участие в социальных и благотворительных программах, весомый вклад в социально-экономическую деятельность города.

Для участия в Конкурсе необходимо до 12 февраля 2023 года направить по адресу: АУК ДК «Нефтяник» города Радужный,           2 мкр., дом 21-а, кабинет 14, (контактное лицо — Валькова Ольга Валентиновна, телефон для справок 42-783, 8-9505211721) следующие документы:

— заявку на имя председателя конкурсной комиссии, которая должна быть заверена подписью руководителя организации, представляющего номинанта, по форме согласно приложению к положению о ежегодном городском конкурсе «Женщина года»(Прил.1);

— характеристику номинанта конкурса, в которой приводятся доводы в пользу выдвижения данной кандидатуры: профессиональный и жизненный путь, участие в общественной жизни города, оценка вклада в развитие отрасли, сферы, дальнейшие перспективы (форма и стиль изложения – произвольные, не более 2 страниц);

— фотографии номинанта конкурса, на электронном носителе.

Дополнительно могут быть предоставлены:

— демонстрационные материалы (оформленные в виде альбома, стенда, выставки, видеофильма и т.д.;

— иная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности номинанта: публикации в средствах массовой информации о жизни и деятельности номинанта.

 

 

 

Прил.1

Заявка-анкета

Предприятие (объединение) __________________________________________

направляет заявку-анкету для участия в городском конкурсе «Женщина года»

Номинация________________________________________________________
Ф.И.О. участницы конкурса__________________________________________
Адрес_____________________________________________________________
Контактные телефоны_______________________________________________
Дата рождения «_____»_________________ 19 ____ года
Образование_______________________________________________________
Место работы ______________________________________________________
Сведения о семье. Дети ______________________________________________
Наличие наград ____________________________________________________
Благотворительная или общественная деятельность ______________________
__________________________________________________________________
Дополнительные сведения:  ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Подпись руководителя предприятия, учреждения, общественной организации, инициативной группы и пр.