Жители города Радужный приняли участие в выборах Губернатора Тюменской области и довыборах депутата Думы города Радужный седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2. Избирательные участки открылись в 08:00 и работали до 20:00. Помещения для голосования заранее были проверены на предмет безопасности. Обследованы эвакуационные выходы зданий, проведена проверка работы тревожных кнопок, автоматической системы оповещения людей при пожаре. С персоналом избирательных комиссий были проведены все необходимые инструктажи. В числе первых пришли сделать свой выбор городские депутаты. «Участие в выборах – то малое, но очень значимое, что требуется от каждого. Это наш гражданский долг и ответственность за будущее развитие страны», – отметил депутат городской Думы Алексей Иванович Быков. Многие родители пришли на процедуру голосования вместе с детьми. Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина отметила: «Прийти на избирательный участок и отдать свой голос – считаю долгом каждого гражданина. Многие жители уже заполнили свои бюллетени, я тоже отдала свой голос. Отрадно видеть, что радужнинцы приходят на участки с детьми, с детства прививая юным горожанам чувство гражданской ответственности и любви к Родине!»