«Живи ярче!»

Под таким названием 1 июля молодогвардейцы Радужного совместно с автоклубом «Smotra.ru» организовали замечательную акцию для особенных детей.

На площади перед реабилитационным центром «Цветик – семицветик» выстроился целый ряд ярких автомашин, чтобы воспитанники центра, дети с ограниченными возможностями здоровья,  разрисовали их как вздумается. Разноцветные ладошки, цветочки, радуга, позитивные надписи – взрыв эмоций, радости и смеха. Это уже вторая акция «арт-терапии на колесах» в Радужном.

 

«В этот раз мы долго откладывали наше мероприятия из-за погодных условий, сегодня замечательный летний день, и наконец-то всё свершилось. Дарить детям радость – огромное удовольствие» — отмечает руководитель «Молодой гвардии» Радужного Венера Газеева.

 

Стоит отметить, молодогвардейцы частые гости в реабилитационном центре. В этот раз, кроме возможности порисовать на настоящих машинах, организаторы приготовили для ребят много развивающих игрушек. Незадолго до мероприятия активисты автоклуба «Smotra.ru» провели благотворительный автоквест, благодаря которому было собрано более 9 тысяч рублей для приобретения подарков, красок и пр. Что же касается автомобилей, ни один из них не пострадал, все краски смываются обыкновенной водой, более того, они гипоаллергенны и совершенно безвредны для детей.

Все участники  зарядились положительными эмоциями и завершили мероприятие совместной фотографией.