Журналист года

31 января состоялась торжественная церемония награждения радужнинских журналистов, а также тех, кто обеспечивает комфортную работу представителей средств массовой информации. Чествование медиасообщества города, посвящено Дню российской печати,  является традиционным и проходит уже в восемнадцатый раз.

В этот день журналистов поздравил председатель Думы города, руководитель фракции местного отделения Партии «Единая Россия» г.Радужный Григорий Борщёв. В своем приветственном слове он отметил: «Вы делаете большое и важное дело – пишите историю нашего города, историю его жителей. Искренне желаю вам вдохновения, исполнения всех медийных планов и крепкого здоровья». Лучшим журналистам, а также тем, кто обеспечивает деятельность медиа-холднга «Новости Радужного» он вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

Также в этот день присутствующие принимали поздравления и заслуженные награды от главы города Натальи Гулиной, генерального директора ПАО «Варьеганнефтегаз» Алексея Синякова, заместителя генерального директора ОАО «Варьеганнефть» Джабраила Дарсигова и председателя первичной профсоюзной организации ПАО «Варьеганнефтегаз», депутат Думы города Радужный  Александра Быкова.

В этот день награду за свой труд получили не только мастера журналистского дела, но и юные радужнинцы, представители школьных СМИ и участники проекта «ЮнКор», инициированного главой города. Руководитель муниципального образования поощрила ребят за их начинания, вручив благодарности и подарки. «Я искренне верю, что когда-нибудь из любителей журналистики вы превратитесь в настоящих профессионалов: получите образование, вернётесь в город и пополните штат радужнинских СМИ», – отметила Наталья Анатольевна. Более 30 лет журналисты пишут историю нашего любимого северного города с романтичным названием Радужный. Все эти годы они с успехом освещают значимые городские события, раскрывают актуальные темы. Но неизменными всегда остаются – острое перо, неравнодушные сердца и активная гражданская позиция наших журналистов.

На протяжении всего вечера гостей мероприятия радовали выступления талантливых радужнинцев: представителей духового оркестра (ДШИ), солистов хора «Радуга» Валерия и Виктории Саидовых с песней «Взлетай на крыльях таланта» (ГДДТ, руководитель Л. А. Сенченко), Яны Жильченко и Льва Тимофеева с песней «Среди топких болот» в сопровождении танцевальной композиции «Радуга над Радужным», шоу-балета «Колокольчик» с танцевальным номером «Фентези», вокалистов П.Боровковой, П.Весторожской и Ж.Усентаевой.