Monthly Archives: Декабрь 2025
В России выбирают Молодёжную столицу – 2026
Голосование продлится до 19 декабря включительно.
Росмолодёжь запустила народное голосование за города, которые станут символами молодёжного движения России в 2026 году.
По правилам, проголосовать за город в регионе своей постоянной регистрации нельзя. Всего в финале по 6 городов в каждой номинации. От Уральского федерального округа на звание «Молодёжной столицы России – 2026» претендует Челябинск, на «Город молодёжи» – Новый Уренгой. Победитель в каждой номинации будет только один, его определит народное голосование на портале «Госуслуги».
Чтобы принять участие в голосовании на Госуслугах нужно войти под своей учётной записью, открыть опрос и выбрать город из списка финалистов.
«Победа в номинациях «Молодёжная столица России» и «Город молодёжи» открывает широкий спектр возможностей для молодёжи региона и городов-победителей: в течение 2026 года в двух городах пройдут самые крупные события для молодых, а вместе с ними – новые программы, инициативы и проекты. Также города-победители станут главными площадками проведения фестивалей в День молодёжи», – отметил руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.
Голосование продлится до 19 декабря включительно. Результаты всех номинаций будут объявлены 20 декабря в Национальном центре «Россия» в Москве.
С Днём Конституции Российской Федерации!
Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с важным государственным праздником — Днём Конституции Российской Федерации!
32 года назад, 12 декабря 1993 года, была утверждена наша главная ценность — Конституция Российской Федерации. Этот документ закрепил фундаментальные принципы устройства нашего общества, став гарантом свободы, равенства, справедливости и уважения человеческого достоинства.
Основной закон отражает мудрость предков и служит надежным основанием мирной и гармоничной жизни всех народов нашей многонациональной страны. Он позволяет нам уверенно двигаться вперед, созидая общее будущее для наших детей и внуков.
Сегодня мы отмечаем символ современного Российского государства — сильную, единую страну, силу которой составляют единство и сплоченность её граждан. Наш общий долг — продолжать строить успешную и процветающую Россию, развивать наши родные города и регионы, вдохновлять друг друга уверенностью в прекрасном будущем нашей Родины.
От души желаю всем крепкого здоровья, личного счастья и новых свершений. Пусть День Конституции останется навсегда символом нашей общей гордости, единства и веры в величие России!
Председатель Думы города Е.Г. Трофименко
По инициативе «Единой России» Госдума расширила количество льгот для участников СВО и их родственников
Партийцы добились введения бесплатного проезда для бойцов к месту проведения военно-врачебной комиссии (ВВК) и сохранения льгот для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы.
Законы приняты Госдумой в третьем чтении.
Так, документ по введению бесплатного проезда бойцов к месту проведения ВВК стал уже 151-м по счёту законом, направленным на поддержку военнослужащих и их семей. Кроме того, двум членам семьи или двум близким родственникам добровольца, находящегося в тяжёлом состоянии, будет предоставляться право на бесплатный проезд от места проживания до места его лечения и обратно. Эти положения приводят норму в соответствие с действующим правовым регулированием и реализуют решение президента России.
Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отмечал, что законопроект направлен на устранение парадоксальной ситуации, при которой участники СВО, зачастую получившие тяжёлые ранения и прошедшие серьёзное лечение, вынуждены за свой счёт оплачивать проезд к месту прохождения военно-врачебной экспертизы, которая определит их годность или не годность к дальнейшей военной службе.
Говоря о ещё одном документе, принятом Госдумой, председатель комитета по обороне Андрей Картаполов пояснил, что таким образом устраняется существующий законодательный пробел и устанавливается, что действие льгот и социальные гарантии, предусмотренные в законодательстве Российской Федерации, распространяются для совершеннолетних детей участников СВО до 1 сентября.
«Речь о тех, кто достиг возраста 18 лет и завершил обучение в школе, но не успел поступить в другое учебное заведение – высшее или среднее», – подчеркнул он.
Напомним, законопроект в Госдуму в августе 2025 года внесли депутаты от «Единой России» во главе с секретарём Генсовета партии, первым зампредседателя Совфеда Владимиром Якушевым.
В Ханты-Мансийском автономном округе действует 36 мер поддержки участников СВО и членов их семей.
«Депутаты фракции «Единая Россия» в Думе Югры тесно взаимодействуют с родственниками защитников, оказывая адресную помощь и в ходе личных приёмов граждан. Таким образом, партийцы знают о вопросах, волнующих граждан не понаслышке. Это позволяет оперативно реагировать на запросы избирателей и своевременно выступать с инициативами по расширению льгот для бойцов и членов их семей», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии, Председатель Думы Югры Борис Хохряков.
Партдесант: Учащиеся школы №8 Радужного обеспечены качественным питанием
Пищеблок и столовую школы №8, реконструированные в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры», проинспектировали накануне в Радужном члены экспертной группы партийного десанта.
Напомним, что работы по модернизации объекта были проведены в 2021 году. Здесь отремонтированы полы, система электроснабжения, вытяжная и приточная вентиляции, цех приготовления горячей еды, пекарский, мясо-рыбный и овощной цеха, подсобные помещения.
Помимо этого, произведена реконструкция систем водоснабжения, канализации, отопления. Также более чем на 10 миллионов рублей приобретены мармитная линия, пароконвектоматы, пищеварочные котлы, холодильное оборудование, посудомоечная машина, кухонная посуда и многое другое.
Для маломобильных категорий учащихся установлена специальная кнопка вызова персонала, уложена тактильная напольная плитка контрастных цветов.
Значительно преобразован дизайн столовой, обновлены столы и стулья.
Отметим, что сегодня в школе №8 обучается 1 тысяча 18 детей. Питание для них организовано в две смены, 486 учащихся получают льготное питание.
«Главным приоритетом народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» была и остаётся забота о детях. Мы системно оказываем всестороннюю помощь образовательным организациям, контролируем качество питания. В ходе партийного десанта мы убедились, что в столовой и пищеблоке созданы самые современные условия для обеспечения ребят качественным питанием», – отметила председатель думы Радужного, член фракции «Единая Россия» в местном парламенте Елена Трофименко.
#ЕР86 #ЕРРадужныйХМАО #ПартийныйДесант #народнаяпрограмма #картаразвитияюгры
В День Героев Отечества активисты «Молодой Гвардии» посетили в Центральной библиотеке пронзительный «Урок мира» — «Герои. Время выбрало нас»
В День Героев Отечества активисты «Молодой Гвардии» посетили в Центральной библиотеке пронзительный «Урок мира» — «Герои. Время выбрало нас».
Этот разговор был не о далёкой истории, а о настоящем. Главным событием встречи стала искренняя беседа с участником специальной военной операции, Демидовым Дмитрием Николаевичем.
В формате живого диалога молодёжь смогла услышать истории о долге, взаимовыручке и настоящем патриотизме. Такой формат — когда слова идут от сердца к сердцу — не имеет аналогов. Это самый действенный урок, где нет места абстрактным понятиям, а есть конкретные поступки и судьбы.
Мы благодарим Дмитрия Николаевича за смелость, честность и готовность делиться своим опытом. И спасибо Центральной библиотеке за организацию такой важной и нужной встречи, которая зажигает в молодых сердцах искру уважения к настоящим защитникам.
#мгер86
#МГЕР_Радужный
День Героев Отечества — памятная дата России, неразрывно связанная с историей нашей страны
День Героев Отечества — памятная дата России, неразрывно связанная с историей нашей страны.
Этот день символизирует преемственность поколений — от героев Российской империи до современных Героев Российской Федерации. Он напоминает о тех, чьи подвиги вошли в историю и вдохновляют миллионы.
Сегодня мы склоняем головы перед теми Героями, кого уже нет рядом с нами, выражаем искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, восхищаемся теми, кто достойно несёт службу Отечеству, честно исполняя воинскую, человеческую и профессиональную обязанность, успешно выполняя важные государственные миссии, мужественно спасая жизни людей в медицинских учреждениях и достигая высот в науке, культуре и экономике.
«Уважаемые радужнинцы! От всей души поздравляю жителей с Днём Героев Отечества, желаю крепкого здоровья, семейного счастья, мира и добра каждому дому!»,- поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Радужный Сергей Жестовский.
#ЕдинаяРоссия #ЕР86
#РадужныйХМАО #СергейЖестовский
Борис Хохряков: Югра вступила в активную фазу подготовки к большой избирательной кампании
В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского МКС «Единой России».
Делегация из Югры во главе с Секретарём Ханты-Мансийского регионального отделения партии, Председателем Думы автономного округа Борисом Хохряковым приняла участие в заседании Уральского межрегионального координационного совета. Партийцы обсудили план работы на 2026 год.
Борис Хохряков отметил, что Югра уже вступила в активную фазу подготовки к большой избирательной кампании: «Нас ждут многоуровневые выборы: в Государственную Думу Российской Федерации, в Думу Ханты-Мансийского автономного округа, в Тюменскую областную Думу, целый ряд выборов депутатов в думы муниципальных образований».
В настоящее время в регионе ведётся формирование регионального и муниципальных избирательных штабов, проводится аудит базы сторонников, социальных сетей, формирование нормативной и организационной базы для проведения предварительного голосования.
Напомним, «Единая Россия» – единственная в стране политическая партия, которая проводит процедуру внутреннего отбора кандидатов для последующего выдвижения на выборы.
«Это возможность включить в избирательную кампанию самых достойных. Безусловно, особый акцент мы ставим на вовлечение участников и ветеранов специальной военной операции. Считаю, что это наиболее сильные кандидаты, которые проявили себя, защищая Родину, и теперь готовы отстаивать законные права и интересы избирателей в качестве депутатов, управленцев в органах власти всех уровней», – подчеркнул Борис Хохряков.
Особое внимание Секретарь Регионального отделения партии акцентировал на общественно-политической ситуации в автономном округе. «Люди уже знают о предстоящих выборах и выражают своё желание принять участие в определении дальнейшей судьбы, будущего для нашего региона и всей страны», – резюмировал Борис Хохряков.
В День добровольца глава города Радужный, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жестовский и председатель городской Думы Елена Трофименко, провели торжественную церемонию вручения благодарственных писем для людей, чьи сердца полны доброты и готовности помогать окружающим
В День добровольца глава города Радужный, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жестовский и председатель городской Думы Елена Трофименко, провели торжественную церемонию вручения благодарственных писем для людей, чьи сердца полны доброты и готовности помогать окружающим.
Особое внимание было уделено тем, кто внес значимый вклад в социальный проект «Zабота». Благодарственные письма получили Кристина Эзенкина и Екатерина Демчук, за их активное участие и поддержку в реализации данного проекта.
Кроме того, в рамках благотворительной акции «Югра — защитникам Отечества» были отмечены члены депутатского корпуса Думы города Радужный за их неравнодушие и огромный вклад в поддержку наших защитников Родины. Эти действия подчеркивают важность единства и солидарности нашего общества.
Почетные слова были также адресованы семейным клубам муниципалитета в рамках проекта «Крепкая семья». В числе отмеченных – «Хоккейные семьи» автономного учреждения дополнительногообоазования «Дворец спорта» , родительский коллектив «ПарыНормальные» центра развития образования«Перспектива», а также Женское Движение Единой России. Эти организации играют важную роль в воспитании и поддержке семейных ценностей, что является основой крепкого и здорового общества.
Такие мероприятия вдохновляют и мотивируют людей продолжать добрые дела и поддерживать друг друга в трудные времена.
#ЕР86 #ЕРРадужныйХМАО #Zабота #ГуманитарнаяПомощь #защитникамОтечества #КрепкаяСемья86
В центре «МИР» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
Сегодня в центре «МИР» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие пять команд из числа сторонников и членов Партии «Единая Россия». Это мероприятие стало отличной возможностью для демонстрации знаний и командного духа!
Участники:
1. Команда «Интеллектуалки» первичного отделения №10;
2. Команда «Северное сияние» от 3-го корпуса Детского сада №12 и первичного отделения №10;
3. Команда «Сказочная Черепашка» из первичного отделения №2;
4. Команда «Команда КМТС (Кого Могли, Того Собрали)», сборная первичного отделения №16;
5. Команда «Молодая Гвардия», сборная Молодой гвардии Единой России.
В состав жюри вошли: председатель Думы города Радужный Елена Трофименко, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Питеева и начальник отдела молодёжных инициатив Елена Шапоренко.
Игра состояла из двух туров, в каждом из которых было десять вопросов, требующих смекалки и знаний. По окончании двух туров, были определены победители:
🥇 Первое место — команда «Команда КМТС»;
🥈 Второе место — команда «Молодая Гвардия»;
🥉 Третье место — команда «Сказочная Черепашка».
Елена Трофименко отметила важность таких командообразующих мероприятий для укрепления связи внутри партии и развития лидерских качеств у молодёжи, а также подчеркнула, что такие игры способствуют формированию дружной и активной общественной среды.
#ЕР86 #ЕРРадужный #РадужныйХМАО #КомандаЮгры
5 декабря, мы отмечаем замечательный праздник — День добровольца
5 декабря, мы отмечаем замечательный праздник — День добровольца. Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»в городе Радужный Сергей Жестовский поздравил всех, кто выбрал благородное призвание — помогать людям!
В нашем городе волонтёрское движение продолжает набирать обороты и развиваться стремительными темпами. Добровольцы активно участвуют в организации спортивных соревнований и культурных мероприятий, проводят патриотические и экологические акции, оказывают неоценимую поддержку пожилым людям, социально незащищённым гражданам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
«Земляки, спасибо вам за то, что делаете мир лучше, добрее и светлее!
Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и душевных сил. Пусть ваша вера в важность и нужность волонтёрского движения никогда не угасает, а рядом всегда будут надёжные единомышленники!», — Сергей Петрович.
#ЕР86 #ЕРРадужныйХМАО
#РадужныйХМАО #СергейЖестовский